Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад «Колосок» (далее – МБДОУ детский сад «Колосок») в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ним, Федеральным Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Уставом, договорами между бюджетным учреждением и родителями (законными представителями), муниципальными правовыми актами.

Структурные подразделения отсутствуют.

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Уставом учреждения, на основе законодательства РФ, принципах единоналичия и самоуправления.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с действующим законодательством.

1 структура — общественное управление: общее собрание трудового коллектива; педагогический совет; родительский комитет; профсоюзный комитет.

2 структура — административное управление.

Учредитель: Администрация Родионово-Несветайского района

Органы управления: Управление образования Родионово-Несветайского района.

Единоличный исполнительный орган — заведующий МБДОУ детским садом «Колосок» Данцева Елена Алексеевна.

К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности МБДОУ на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с пунктами 5.1, 5.2, 5.3, 5.4 Устава МБДОУ.

Органы (формы) самоуправления:

• Общее собрание трудового коллектива;
  • Педагогический совет;
  • Родительский комитет.

1 Учредитель Администрация Родионово-Несветайского района
2 Руководитель (заведующая) Данцева Елена Алексеевна
3 Органы самоуправления Совет Учреждения, Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет
4 Участники образовательного процесса Дети, их родители, педагогический коллектив
5 Завхоз Шарова Наталья Алексеевна
6 Повар Букурова Людмила Ивановна
7 Воспитатели 2
8 Обслуживающий персонал 7
9 Специалисты 1
10 Количество групп 1 разновозрастная группа

Совет Учреждения

ФИО руководителя органа управления Данцева Виктория Александровна
Должность Председатель
Адрес 346596 Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Алексеево-Тузловка, ул. Школьная, 10
Адрес сайта https://detsadikkolosok.nubex.ru/
Email dantsevae@mail.ru
Дополнительная информация

1. Совет муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Колосок» Родионово-Несветайского района (далее – Совет Учреждения) является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Колосок» (далее – Учреждение) решение отдельных вопросов, относящихся к его компетенции.

2. Совет Учреждения осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конвенцией ООН о правах ребенка, Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», законами и нормативно - правовыми актами Российской Федерации, Ростовской области, муниципальными правовыми актами, Уставом Учреждения, а также иными локальными нормативными актами ДОУ.

3.Деятельность членов Совета Учреждения основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.